­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Цель мероприятия - рассказать ребятам об организации работы учреждения, с какими задачами приходится встречаться спасателям в повседневной жизни.

Заместитель директора по общим вопросам Радик Кучумов, спасатель I класса Андрей Понамарев, спасатель I класса Андрей Кудрин и спасатель I класса Сергей Сараев рассказали, как проходит дежурство у поисковой-спасательной группы.

Кадетам показаны помещения, в которых хранится аварийно-спасательный инструмент и оборудование, применяемые для спасения жизни людей: гидравлические расширители, резаки, приборы, водолазные костюмы. Андрей Понамарев остановился более подробно на технике погружения водолазов, поиске затопленных предметов и соблюдению мер безопасности на глубине.

На конкретном примере показано, каким образом происходит заправка воздухом водолазных баллонов и действие металлорежущих ножниц. Особо заинтересовал слушателей зал подготовки спасателей «скалодром» с подвесным оборудованием.

Андрей Кудрин рассказал об аварийно-спасательной технике на которой спасатели доставляются до места происшествия.

Кадеты имели возможность посидеть на снегоходах и в кабине болотохода «Трэкол», который вызвал множество эмоций своими внушительными размерами колес.

Во время встречи кадетами задавалось множество вопросов, о сложности профессии «спасатель», необходимых знаниях, физических способностях, какими видами спорта необходимо заниматься, чтобы стать спасателем.

Директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов отметил, что встречи с детьми и молодежью крайне важны для развития у подрастающего поколения навыков общения с авторитетными людьми серьезных профессий, связанных с риском для жизни во имя спасения людей, для самоопределения в выборе будущей деятельности.

- Работа наших спасателей с молодежью способствует также в укреплении духа патриотизма и желании активно участвовать в жизни общества, - подытожил Рашид Ишмухаметов.

  1  2  3  4

5  6

7       8       9

 10         12

16   1

  3  4

 

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­