­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

18 января 2003  года спасатели Пермской краевой службы спасения осуществлен выезд для обеспечения безопасности при проведении учебных занятий ФГКУ ОУ Пермским военным институтом войск национальной гвардии Российской Федерации с курсантами на ледовой переправе через реку Сылва от с. Троица до п. Ильича.

Спасатели провели инструктаж с курсантами по соблюдению мер безопасности и правил поведения на льду, разъяснили, как определить  толщину льда, безопасный участок, выбор маршрута при передвижении и соблюдению  условий при которых запрещено выходить на лед. Более подробно остановились на оказании помощи пострадавшему, провалившемуся под лед, порядок действий по извлечению человека из воды.  

Старший поисково-спасательной группы , спасатель 1 класса Сергей Сараев привел конкретные примеры происшествий на которых приходилось осуществлять спасательные мероприятия по спасению людей.

Пермская краевая служба спасения регулярно участвует в проведении учебных занятий с образовательными учреждениями. Спасатели делятся своими профессиональными знаниями и опытом, что несомненно важно для расширения кругозора учащихся.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­